Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Деньги на довольствие свердловскому мобилизованному уходили его тезке

Военные
Мобилизованный не получал деньги два месяца

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 марта, ФедералПресс. Свердловчанин, попавший под мобилизацию, в течение двух месяцев не получал деньги. Позже выяснилось, что они уходили его полному тезке в другой регион. Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

«Денежное довольствие военнослужащего в течение двух месяцев отправляли другому человеку. Полному тезке. Тоже мобилизованному. В другой регион», – написал Максим Иванов у себя в телеграм-канале.

По словам депутата, военнослужащий отдал свои реквизиты, однако из-за ошибки деньги перечислили в другой банк, в котором у него не было счета.

Он добавляет, что сейчас военный находится в зоне проведения СВО и чисто физически у него нет возможности заниматься возвращением денег.

«Сейчас мобилизованный в зоне СВО. У него нет возможности ходить по инстанциям. Поэтому окажем ему содействие. Будем деньги возвращать», – отметил Иванов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по данным Максима Иванова, в украинском плену содержатся семь уральцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.