ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. В отношении криминального авторитета из Екатеринбурга Марселя Гасанова подан иск о банкротстве. Его долги составляют почти 11 млн рублей, говорится в картотеке «Электронное правосудие».
Иск о банкротстве Гасанова подал некий Василий Кусов. Ранее Ленинский суд Екатеринбурга рассматривал его тяжбу с Анной Гасановой – вероятно, женой авторитета. Кусов требовал взыскать с нее неосновательное обогащение. В июне стороны заключили мировое соглашение, текст решения не опубликован.
Примечательно, что представительницей одной из сторон была Гульсум Клочкова, фигурировавшая в скандале с выводом средств из УК «Чистая Зеленая роща» семьей бизнесмена Константина Капчука.
О самом Василии Кусове ничего не известно. По данным открытых источников, он занимался бизнесом, но затем ликвидировал свои компании и даже отказался от статуса индивидуального предпринимателя.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее Марсель Гасанов был приговорен к 13 годам колонии за занятие высшего положения в преступной иерархии и другие преступления. Суд выяснил, что он считался «смотрящим» за Свердловской областью.
Фото: ФедералПресс / Георгий Мясников


