Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Свердловское законодательство изменят ради льгот для «УГМК-Агро»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс.Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Выступление министра инвестиций Свердловской области Виктории Казаковой на инвестиционном совете при губернаторе уже породило толки. Как говорят, планы расширить сферу применения специнвестконтрактов на сельское хозяйство выгодны компании «УГМК-Агро», которая в таком случае якобы сможет претендовать на налоговые льготы при реализации крупных проектов. Стремление получить господдержку вполне характерно для УГМК: наблюдатели напоминают, что ранее область уже предоставила налоговые послабления для строящихся холдингом гостиниц.

Комментарии: это очень хорошо

«Не имел чести быть приглашенным на это замечательное мероприятие, но, если расширяется перечень инструментов поддержки АПК, это очень хорошо. АПК, наверное, самая зависимая от государственной поддержки отрасль», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» гендиректор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.