Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Екатеринбургских кондукторов оставили без зарплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что кондукторам ЕМУП «МОАП» перестали вовремя выдавать заработную плату. Отчаявшиеся сотрудники открыто просят пассажиров городских автобусов оплачивать проезд наличными. При этом, чек пассажирам не дают. Не останавливает предприимчивых кондукторов даже тот факт, что в салонах автобусов установлены камеры видеонаблюдения.

Комментарий: можно придумать, что угодно

Как пояснил «ФедералПресс» пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов, когда человек берет деньги наличными, он поступает не по закону, и в свое оправдание может придумать, что угодно.

«На предприятии работает более тысячи человек, и если им не будут платить зарплату, можно представить, какой резонанс, поднимется. В такой ситуации пассажиру необходимо запомнить фамилию и имя кондуктора и обратиться в комитет по транспорту администрации города Екатеринбурга», – подчеркнул Карманов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.