Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

От лидера уральских коммунистов требуют навести порядок во фракции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В свердловском обкоме КПРФ поговаривают, что первый секретарь Александр Ивачев недостаточно жестко руководит фракцией в областном заксобрании. На первом чтении бюджета Ивачев заявил, что фракция будет голосовать «против». Однако «против» было подано только два голоса. Говорят, что Ивачева не поддержал не только исключенный из партии Вячеслав Вегнер, но и Игорь Аксенов.

Недоброжелатели уверяют, что Аксенов открыто жертвует партийной дисциплиной ради собственных отношений с крупным бизнесом. Связанные с Аксеновым спонсоры КПРФ якобы не хотят выглядеть смутьянами в глазах областного правительства. Теперь и самому Ивачеву придется выбирать между своим имиджем в партии и лояльностью спонсорам, потирают руки завистники.

Комментарии: за бюджет он точно не голосовал

«Вячеслав Вегнер является членом фракции лишь формально. Почему Аксенов не проголосовал против, я не знаю. Главное, что за бюджет он точно не голосовал», – заявил Ивачев корреспонденту «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.