Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Черноисточинский пруд поссорил Пинаева и Летникова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Рассказывают, что обыски в администрации Горноуральского городского округа весьма обрадовали мэра соседнего Нижнего Тагила Владислава Пинаева. По словам слухмейкеров, глава округа Дмитрий Летников не согласен с проектом реабилитации Черноисточинского пруда, который поддерживает Пинаев. Противодействие Летникова может существенно нарушить планы соседа, так как часть объектов должна быть размещена в Горноуральском округе. Сейчас силовики якобы ищут следы махинаций в службе кладбищ, которую ранее возглавлял Летников, так что появился шанс его досрочной отставки. Впрочем, сведущие люди напоминают, что назначить в непокорные пригороды своего человека не удалось даже такому мастодонту уральской политики, как предыдущий мэр Тагила Сергей Носов.

Комментарии: каждый занимается своей работой

«Каждый занимается своей работой», – прокомментировал возможный конфликт с Пинаевым Дмитрий Летников. От более подробных разъяснений в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» он уклонился.

Фото: Nikolay Obukhov,CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.