Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Мэрия Верхотурья спрятала от депутатов важный документ

В Верхотурье наведались аудиторы из Екатеринбурга
В Верхотурье наведались аудиторы из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Рассказывают, что администрация духовной столицы Урала расстроена итогами проверки, которую проводила областная счетная палата. Нарушения нашлись при расходовании региональных субсидий на капремонт лагеря «Актай» и насосных станций, газификацию и дорожное строительство. Злословцы утверждают, что документы об итогах проверки и. о. мэра Лариса Литовских не показывает ни местным депутатам, ни даже собственным подчиненным, за исключением особо доверенных. Впрочем, материалы уже направлены в прокуратуру, так что градоначальника Алексея Лиханова после возвращения из отпуска может ждать неприятный разговор.

Комментарии: не телефонный разговор

Лариса Литовских отказалась беседовать с корреспондентом «ФедералПресс» по телефону. «Приезжайте, тогда обсудим», – заявила она.

«Ничего серьезного, проверка закончилась, заседание коллегии состоялось. Меры приняты, работа над ошибками ведется», – прокомментировал обнаруженные нарушения Алексей Лиханов.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.