Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Мэр Первоуральска уволил зама под давлением силовиков

Артур Гузаиров и Игорь Кабец
Артур Гузаиров и Игорь Кабец

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что «переход на другую работу» стал лишь предлогом для увольнения вице-мэра Первоуральска Артура Гузаирова. Злые языки рассказывают, что главе города Игорю Кабцу пришлось избавиться от заместителя под давлением силовиков. Сплетники вспоминают, что с аналогичной формулировкой был уволен главный архитектор города Константин Гартман, вскоре оказавшийся за решеткой. По слухам, следователи вовсю проводят беседы с врио начальника управления ЖКХ и строительства Сергеем Гайдуковым и другими чиновниками. Не исключено, что город ждет целая волна уголовных дел, потирают руки враги Гузаирова, которых у него накопилось достаточно. Сам Кабец может подать в отставку уже зимой, утверждают злословцы.

Комментарии: первый раз слышу

«У меня нет подтверждения данной информации. Первый раз слышу», – заявили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Первоуральска по поводу возможных претензий силовиков к чиновникам.

Фото: пресс-служба администрации Первоуральска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.