Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
1

Несистемная оппозиция отбирает у свердловского «Яблока» антиядерный протест

Несистемная оппозиция отбирает у свердловского «Яблока» антиядерный протест
Несистемная оппозиция отбирает у свердловского «Яблока» антиядерный протест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Новый лидер свердловского «Яблока» Сергей Хоренженко начал свою работу с провала: министерство общественной безопасности из-за различных нарушений не согласовало пикет против ввоза ядерных «хвостов» из Германии в Новоуральск. Сейчас Хоренженко обещает одиночные пикеты, но антиядерную повестку стремительно перехватывает несистемная оппозиция – как правая, так и левая. В выходные заявили о себе доселе неизвестные националисты из движения «Идентаристы России», а на следующей неделе, по слухам, о ввозе отходов будут говорить на пикете «Левого фронта». Не исключено и присоединение к протестам недавно появившегося отделения КПСС, связанного с новоуральским депутатом Дмитрием Шадриным. Таким образом Хоренженко не удалось возглавить протест, который мог бы дать партии политические дивиденды, считают злословцы.

Комментарий: это не может не беспокоить

Координатор «Левого фронта» Константин Анисимов подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что ведет переговоры о согласовании массового пикета, одной из тем которого станет ввоз урановых «хвостов». «Естественно, это не может не беспокоить жителей России, а тем более Свердловской области. Новоуральск от Екатеринбурга расположен буквально рядышком, а мы знаем, как у нас выполняются обещания. Через двадцать, тридцать или сорок лет емкости проржавеют, все будет выходить в атмосферу, в почву, в грунтовые воды», – заявил он.

Фото:lo.yabloko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.