Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Влиятельный свердловский депутат проигнорировал заседание у полпреда

Влиятельный свердловский депутат проигнорировал заседание у полпреда
Влиятельный свердловский депутат проигнорировал заседание у полпреда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят слухи, что председатель комитета заксобрания по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков не появился на встрече с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым. Встреча, которая прошла в среду, была посвящена реализации нацпроектов в Свердловской области. На столе в зале заседания стояла табличка с именем Терешкова, однако его самого на встрече не было. Некоторые предположили, что 72-летний депутат плохо себя чувствовал. Однако Терешкова видели в здании заксобрания в день встречи. Слухмейкеры назвали причину отсутствия депутата – это подготовка к принятию областного бюджета.

Комментарий: да, готовились ко второму чтению

Корреспонденту «ФедералПресс» депутат Владимир Терешков рассказал, что действительно занимался подготовкой проекта закона о бюджете на 2020 год и плановый период.

«Мы как раз в этот момент занимались формированием поправок к бюджету ко второму чтению, формированием постановления законодательного собрания к бюджету на 2020 год», – пояснил он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.