Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Богдановичем задержали грабителей, напавших на пенсионера

Полицейским удалось задержать преступников «по горячим следам»

БОГДАНОВИЧ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейским Богдановича удалось оперативно задержать двух грабителей, похитивших у пожилого жителя села Гарашкинское деньги и мобильный телефон.

Преступление произошло около 1:30 часов, когда пенсионер уже спал в своем доме, передает ГУ МВД России по Свердловской области. К пожилому мужчине ворвались двое злоумышленников, которые угрожали ножом и требовали отдать им деньги. Похитив 14 тысяч рублей и мобильный телефон, нападавшие скрылись.

Полицейским удалось задержать преступников «по горячим следам». Оба злоумышленника были найдены по месту жительства, при них также обнаружили похищенные вещи. Грабители 1992 и 1989 года рождения признались в содеянном. На данный момент они находятся в изоляторе временного содержания.

В отношении грабителей возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.