Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обвиняемые в грабеже подростки пришли в суд с наркотиками

Также при досмотре был найден предмет, по форме напоминающий мундштук

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Два семнадцатилетних подсудимых, обвиняемых в грабеже, пришли в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга с наркотиками, спрятанными в пачке сигарет.

Подозрительный сверток обнаружили у подростков при досмотре на входе в здание суда, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Наркотическое вещество растительного происхождения было обнаружено в пакете, спрятанном в пачку сигарет. Также был найден предмет, по форме напоминающий мундштук. Ни один из подростков не смог объяснить происхождения и предназначения обнаруженных предметов.

Подсудимых передали в руки полицейских, которые провели анализ находки и выяснили, что подростки пытались пронести в зал суда триметил федрон.

На юношу, у которого был обнаружен наркотик, был составлен протокол по ст. 6.8 КоАП (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконное приобретение, хранение, перевозка).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.