Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Березовском мужчина убил знакомого на слабо

Убийца утверждал, что его жертва спровоцировала его словами: «Да тебе слабо!»
Убийца утверждал, что его жертва спровоцировала его словами: «Да тебе слабо!»

БЕРЕЗОВСКИЙ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Березовский городской суд вынес приговор местному жителю, который в ноябре прошлого года убил своего родственника.

«Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство, и приговорил к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также в полном объёме удовлетворил иск брата погибшего в сумме 112 655 рублей», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. 

Мужчина совершил убийство своего дальнего родственника в состоянии алкогольного опьянения во время застолья. По его словам, причиной преступления стали неприятные воспоминания о поступке убитого. Кроме того, убийца утверждал, что его жертва спровоцировала его словами: «Да тебе слабо!». Преступники задержали братья потерпевшего, именно они и вызвали сотрудников полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.