Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мазут и ныне там. Многократно проверенный красноуральский химзавод снова горел

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, ФедералПресс. На недействующем химическом заводе в Красноуральске, где производили взрывчатые вещества, произошел очередной пожар. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

Возгорание произошло около полуночи. На этот раз полыхнули остатки мазута в резервуаре, огонь охватил около 70 квадратных метров. Пожар удалось потушить всего за час. На место выезжали шестеро пожарных с двумя единицами техники. Никто не пострадал, угрозы для местных жителей не возникло.

Известно, что на Красноуральском химзаводе регулярно вспыхивают пожары. Так, в начале апреля на одной из его открытых площадок горел мусор, а за несколько дней до этого полыхала градирня. Экс-владелица завода Лариса Губайдуллина проходит по уголовному делу о нарушении требований безопасности.

На заводе регулярно проходят проверки надзорных ведомств. Спецпредставитель президента по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов призывал вывезти с территории опасные вещества и взять объект под охрану Росгвардии. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.