Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Два ДТП с участием пешеходов произошли в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге накануне произошли два ДТП, в которых пострадали пешеходы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, первая авария произошла на улице Кировградская. 19-летний водитель ВАЗ 2101 ехал со стороны улицы Ильича в сторону Орджоникидзе по левому ряду, где сбил 86-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу справа налево по ходу движения автомашины по регулируемому пешеходному переходу.

По предварительной версии, бабушка переходила дорогу на красный свет. В результате ДТП ее госпитализировали с тяжелыми травмами.

Второе ДТП произошло на улице Белинского. 31 летний водитель «Хендай Акцент» ехал со стороны Щорса в сторону Циолковского, где наехал на 47-летнего мужчину, который переходил дорогу в запрещенном месте.
Со слов водителя , мужчина появился на проезжей части неожиданно – он перелез через пешеходное ограждение. Его госпитализировали с ушибом головного мозга, переломом бедра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.