Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Взрыв газового баллона в Верхней Пышме оставил без крова семью из четырех человек

Реанимация

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. В поселке под Верхней Пышмой произошел взрыв газа в частном жилом дома. Об этом рассказал глава пресс-службы Валерий Горелых.

Взрыв прогремел в поселке Московское в понедельник в 7:25 утра.

«Первой неладное заподозрила Эля, она услышала шипение у 50-литрового газового баллона, позвонила и рассказала об этом маме, которая в тот момент ехала на личной «девятке» на работу. Женщина велела срочно всем выбежать на улицу. Дети, к счастью, прислушались к совету мамы, тем самым спаслись. Через мгновение прогремел взрыв, а затем вспыхнул пожар», – рассказал Горелых.

В результате пожара вся семья из четырех человек осталась без крова. Никто не пострадал, не считая пенсионерки 1947 года рождения, у которой случился инфаркт, когда она узнала, что семья потеряла дом.

Пожарные быстро справились с огнем. Сейчас полиция проводит проверку по факту случившегося и устанавливает причины взрыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.