Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Среди погибших в катастрофе в Таджикистане оказался екатеринбуржец

ДУШАМБЕ, 14 августа, ФедералПресс. В результате ЧП погибли пять человек.

Среди жертв крушения вертолета Ми-8 в горах Памира на территории Республики Таджикистан был альпинист из Екатеринбурга Руслан Тараканов. Имена погибших опубликовала глава пресс-центра комитета по чрезвычайным ситуациям при правительстве Таджикистана Умеда Юсупова на своей странице в Facebook.

Руслану Тараканову было 42 года.

Напомним, 12 августа вертолет Ми-8, доставлявший на базу группу альпинистов, экстренно сел на леднике Фортамбек в Таджикистане. Посадка оказалась жесткой, из-за чего трое российских туристов – Тимур Барабанов, Александр Абросимов и Руслан Тараканов – и двое членов экипажа, граждан Таджикистана, погибли. Пострадали 13 человек.

Всего на борту вертолета было 15 альпинистов (13 из России, один из Белоруссии и один из Испании) и три члена экипажа. все пострадавшие и тела погибших доставлены в Душанбе.

Как сообщает Интерфакс, сегодня утром трое россиян, получившие наименее тяжелые травмы, вылетели на родину. На данный момент в стабильно тяжелом состоянии в больнице в Душанбе находятся россиянка и альпинист из Испании. Там же проходят лечение и остальные пострадавшие, но их состояние оценивается врачами как «среднее».

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.