Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Владельцу похоронного бюро в Красноуральске грозит тюрьма за кражу оградки на кладбище

КРАСНОУРАЛЬСК, 14 сентября, ФедералПресс. Бизнесмен стащил забор у чужой могилы.

Сотрудники полиции ОВД Красноуральска раскрыли кражу металлической оградки с территории местного кладбища. Ранее в дежурную часть обратилась одна из местных жительниц: забор, огораживавший могилу родственника на кладбище, стащил какой-то подлец.

Как рассказал «ФедералПресс» руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в поиске злоумышленника полиции помогли работники кладбища, которые якобы видели подозрительного человека. В итоге, по подозрению в совершении преступления был задержан 39-летний гражданин, возглавляющий одно из ритуальных агентств города.

Как оказалось, мотив предпринимателя был прост: он не успевал выполнить заказ на забор для могилы, поэтому решил украсть готовую.

«В настоящее время уголовное дело уже расследовано, прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила его в суд для рассмотрения и принятия законного решения. До приговора любитель заработать на чужом горе находится на подписке о невыезде» – резюмировал полковник Горелых.

За кражу владельцу агентства ритуальных услуг светит до 5 лет лишения свободы.

Фото:главапресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.