Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Били по почкам и заставляли рыть могилу: в Каменске-Уральском полицейские выбивали признание из двух подростков

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 28 сентября, ФедералПресс. На данный момент эту информацию проверяют следователи и полиция.

СКР возбудил уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий сотрудников полиции в Каменске-Уральском. Следователи и МВД начали тщательную проверку сообщения местных СМИ об избиении молодого человека 17 лет и 15-летней девушки.

«Опубликованные в некоторых СМИ сведения критического характера о деятельности сотрудников полиции Каменска-Уральского будут тщательно проверены на предмет правдивости и соответствия действительности. Если то, что описано, окажется правдой, то понесут самое суровое наказание не только те, о ком идет речь, но и все без исключения их непосредственные руководители, о чем мы честно и открыто расскажем общественности. Но говорить на данном этапе разбирательства о каких-то однозначных выводах пока преждевременно», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным местных СМИ, полицейские пытались выбить из 17-летнего парня и 15-летней девушки признание в краже. Подростки рассказали, что одного из них заставляли копать могилу в лесу, а девушку били по почкам. Действительно ли молодые люди совершили преступление или нет – пока неизвестно, равно как и не подтвержден факт избиения в отделении полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.