Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Энергетики МРСК Урала восстановили электроснабжение после аварии в Чкаловском районе

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. «МРСК Урал» быстро ликвидировали последствия аварии.

Работники МРСК Урала сумели оперативно ликвидировать последствия аварии, из-за которых подача электроэнергии в квадрате улиц 2-я Новосибирская – Окружная – Ферганская – Селькоровская была отключена.

Сообщается, что авария была вызвана технологическим нарушением на подстанции 110/6 кВ «Керамик». Из-за неполадок там произошло задымление, энергетикам даже пришлось вызвать МЧС. Без электричества в Чкаловском остались более 10 тысяч человек.

Специалисты подключили микрорайон Вторчермет с помощью резервных схем снабжения. На данный момент более 8 тысяч жителей района уже получили свет в свои дома. Остальные жители получат электричество в ближайшие часы.

«Специалисты ЕЭСК доставили передвижные резервные источники электроснабжения. В настоящий момент идет их подключение. От дизель-генераторов будут запитаны многоквартирные дома и ряд объектов социального значения», – сообщают в пресс-службе МРСК Урала.

Последствия аварии ликвидированы благодаря слаженности специалистов МРСК Урала, пишет «Комсомольская правда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.