Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургском кафе Grizzly нашли кишечную палочку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. В одном из заведений общественного питания города обнаружили серьезные нарушения санитарных норм. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора по Свердловской области.

Один из посетителей кафе обратился в местное управление Роспотребнадзора с жалобами на низкое качество продуктов в ресторане. По факту обращения специалисты провели внеплановую проверку.

В результате проверки эксперты нашли бактерии группы кишечной палочки в пробах салатов , куриного шницеля и смывов с разделочной доски. Установили, что на предприятии нарушались санитарные требования по хранению инвентаря для приготовления пищи, а уборка помещений проводилась редко и несвоевременно. Кухонный инвентарь не дезинфицировался.

Как оказалось, сами сотрудники заведения нечасто проходили медицинские осмотры. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили просроченные мед.книжки.

По результатам выявленных нарушений в отношении ООО «ЧимиЧурри Екб» был составлен протокол об административном правонарушении. Организация должна выплатить 150 тысяч рублей штрафа.

Руководство компании такое решение обжаловало сначала в Арбитражном суде Свердловской области, затем в Семнадцатом апелляционном арбитражном суде. Однако апелляция не была удовлетворена.

На популярном сайте отзывов об организациях Екатеринбурга Ekb.zoon.ru указано, что заведение закрыто. Но, когда журналист "ФедералПресс" позвонил в кафе, ответила администратор. После того, как ей был задан вопрос о ситуации на предприятии, она отказалась комментировать и повесила трубку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.