Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Везите сразу деньги». В Екатеринбурге подставили влиятельного чиновника

Мошенники требовали у застройщиков деньги
Мошенники требовали у застройщиков деньги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. В строительные компании звонят неизвестные и просят привезти некие документы и деньги. Мошенники представляются директором Департамента государственного жилищного и строительного надзора области Алексеем Россоловым.

По словам самого Россолова, в течение последней недели свердловским застройщикам звонили неизвестные люди и от его имени выдвигали незаконные требования. Мошенники просили документы о деятельности строительных компаний, а если документов нет, настаивали на получении денег за покровительство. В чем заключается покровительство, чиновник не представляет. По информации «ФедералПресс» от Госжилстройнадзора, жертвами провокаторов стали уже пять или шесть застройщиков.

Алексей Россолов заявил, что никакого отношения к поступающим звонкам не имеет.

«Мы всегда работали и работаем в рамках существующего законодательства. Любые обращения Госжилстройнадзора в адрес строительных компаний оформляются документально», сказал он.

О ситуации сообщили в правоохранительные органы. Глава жилищного и строительного надзора просит тех, кому поступают звонки, не поддаваться на провокацию и проверять информацию в Департаменте.

Кто мог устроить такую провокацию, Алексей Россолов не знает и не может предположить ничего конкретного.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.