Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за пожара спасатели эвакуировали 16-этажный дом

О пострадавших в результате пожара не сообщается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Сегодня ночью в Екатеринбурге из-за пожара спасатели эвакуировали жителей 16-этажного дома. Причиной возгорания стал поджог.

Ночью в Екатеринбурге спасатели вывели на улицу 23 жителей 16-этажного дома на улице Седова (район Сортировки) в Екатеринбурге. Как позже уточнили в МЧС, причиной приезда пожарных стало возгорание в квартире на втором этаже. Неизвестные подожгли дверь в одной из квартир.

«В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 12 человек личного состава. Эвакуированы пожарно-спасательными подразделениями по лестничным маршам 23 человека, из них 5 детей», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

О пострадавших в результате пожара не сообщается.

Также сегодня утром в коллективном сад на Чусовском тракте произошел крупный пожар на площади 80 кв.м. В результате сгорели сгорели деревянные надворные постройки и баня. На ликвидацию последствий возгорания у спасателей ушло несколько часов. А в минувшие выходные дотла сгорел двухэтажный дом в коллективном саду в Мичуринском.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.