Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Рабочему завода УГМК раздробило череп печной заслонкой

Производственная травма
Рабочий находится в больнице в тяжелом состоянии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 января, ФедералПресс. Серовская городская прокуратура начала проверку из – за происшествия на «Надеждинском металлургическом заводе». Один из его работников получил тяжелые производственные травмы.

Прокуратура Свердловской области передала «ФедералПресс» информацию о том, что 35 – летний слесарь ремонтник, трудящийся на участке доменных печей, пострадал во время работы в доменном цеху. Мужчина осматривал скиповую яму на участке загрузки печи № 5 и получил сильный удар заслонкой по голове.

По предварительному диагнозу, у слесаря множественные переломы костей черепа и лицевых костей, а также перелом нижней и верхней челюстей. Есть и другие травмы. Сейчас мужчина находится в Свердловской областной больнице в тяжелом состоянии.

По информации прокуратуры, на заводе проверят, насколько аккуратно на предприятии соблюдаются требования ФЗ об охране труда. Прокуратура примет меры, если для того будут основания.

Фото:ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.