Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Блогер Устинов останется в СИЗО до конца мая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Верх-Исетский суд решил, что блогер Александр Устинов останется в СИЗО до 25 мая. Хотя сторона защиты просила оставить его под домашним арестом.

Арест интернет-дельца Александра Устинова продлен до 25 мая. Суд Верх-Исетского района принял такое решение, несмотря на то, что защита настаивала на домашнем аресте. Александр Устинов – автор телеграм-канала «Устинов троллит» и сайта «Устав.ком». Ранее «ФедералПресс» писал, что 29 ноября прошлого года Устинов был задержан в отеле «Хаятт» при получении шести миллионов рублей от представителей Артемовского машиностроительного завода «Вентпром».

Во время задержания блогер пытался сбежать, а также проглотить флешку с доказательствами его вины. Устинов обвиняется в крупном мошенничестве.

Представители завода «Ветпром» написали на обвиняемого заявление, в котором обвиняли его в том, что он публиковал об организации статьи, порочащие репутацию предприятия. За удаление этих статей Устинов требовал деньги.

По делу блогера также были арестованы журналист Иван Бесценный и программист Иван Старк.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.