Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

СМИ: студентам уральского колледжа грозит уголовка за изнасилование одногруппника шваброй

изнасилование
Насильникам всего по четырнадцать лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. На кадетов из техникума «Рифей» завели уголовное дело. Об этом пишут СМИ.

В Екатеринбурге в техникуме «Рифей» проводится следственная проверка. Она связана с сообщениями о групповом изнасиловании одного из студентов учебного заведения. По информации СМИ, на возможных насильников уже заведено уголовное дело.

Руководитель следственного отдела Чкаловского района Дмитрий Аникин сообщил, что следователи пока опрашивают сотрудников техникума, которые должны обеспечивать безопасность детей.

Информацию о проверке изданию «Комсомольская правда» прокомментировал детский омбудсмен региона Игорь Мороков. Он сказал, что в процессе подбора персонала в «Рифей» было допущено много упущений.

«ФедералПресс» связался с СК России по Свердловской области, но там отказались комментировать информацию о возбуждении уголовного дела.

Ранее стало известно, что студент техникума «Рифей» подвергся изнасилованию со стороны своих четырнадцатилетних одногруппников. Пострадавший рассказал СМИ о том, что нападавшие использовали швабру. Узнав об инциденте, родители мальчика поехали забирать документы из учебного заведения, а оказалось, что директор даже не знает о случившемся.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.