Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд продлил арест подросткам, обвиняемым в жестокой расправе над инвалидом в Березовском

Суд
Следующее судебное заседание намечено на 12 марта

БЕРЕЗОВСКИЙ, 7 марта, ФедералПресс. В Березовском городском суде прошло первое заседание по делу подростков, обвиняемых в жестоком убийстве инвалида. Троим обвиняемым продлили содержание под домашним арестом.

Сегодня в Березовском городском суде стартовали слушания по делу подростков, обвиняемых в жестокой расправе над инвалидом. Троим подсудимым продлили содержание под домашним арестом до 14 мая.

«Государственный обвинитель ходатайствовал о продлении домашнего ареста троим несовершеннолетним. Всем троим судья продлила срок ареста на три месяца, до 14 мая», – рассказали «ФедералПресс» в суде.

Следующее судебное заседание намечено на 12 марта. Слушания проходят в закрытом режиме.

Напомним, что, по версии следствия, в августе прошлого года четверо подростков от 14 до 16 лет жестоко избили 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова, страдавшего дефектом речи. От полученных травм молодой человек скончался.

Тело молодого человека нашли рядом с гаражным кооперативом 10 августа. Вскоре оперативники задержали четверых подростков в возрасте от 14 до 16 лет, при этом один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности и в данный момент находится в воспитательной колонии. Кроме того, установлено, что избиение Рудакова на мобильный телефон снимала 13-летняя девочка. Ее отправили в учреждение закрытого типа для трудных подростков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.