Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Посиделки преподавателей в уральском колледже закончились дракой с кадетами

Техникум
Накануне в техникуме проходил кадетский сбор с участием руководителей кадетских групп разных городов Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В скандально известном екатеринбургском техникуме «Рифей» преподаватели устроили драку с кадетами. Полиция проводит проверку.

В екатеринбургском техникуме «Рифей» преподаватели утроили драку с кадетами. Как рассказали «ФедералПресс» в городском управлении МВД, полиция разбирается в обстоятельствах инцидента.

Как стало известно «ФедералПресс», накануне в техникуме проходил кадетский сбор с участием руководителей кадетских групп из разных городов Свердловской области и преподавателей. По его итогам они собрались на застолье, которое продолжалось до утра.

Выйдя из помещения, преподаватели, предположительно, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали драку с кадетами. Охранники не смогли отреагировать вовремя, из-за чего несколько участников потасовки получили травмы. В главке МВД России по Екатеринбургу сообщили, что речь идет о троих пострадавших.

«Сообщение о конфликте поступило около 03:00 в дежурную часть отдела полиции №13. Наряд ППСП доставили в отдел полиции четверых граждан, трое из которых пострадавшие. Они направлены на судебно-медицинское обследование для установления тяжести причиненного вреда здоровью. Жителя Свердловской области 1983 г.р. опрашивают оперативники, устанавливают его роль в конфликте», – заявили в ведомстве.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Региональный детский омбудсмен Игорь Мороков на момент публикации был недоступен для комментариев – в аппарате уполномоченного по правам ребенка сказали, что он находится в командировке.

Напомним, что в декабре прошлого года стало известно, что несколько учеников техникума «Рифей» изнасиловали 13-летнего подростка шваброй. Тогда по итогам проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.