Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ищут стрелявших на парковке аэропорта Кольцово

Стрельбу открыли из автомобиля ВАЗ-2110
Стрельбу открыли из автомобиля ВАЗ-2110

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге второй день ищут машину, из которой стреляли на парковке аэропорта Кольцово. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Екатеринбургская полиция разыскивает машину, из которой вчера днем устроили стрельбу на парковке аэропорта Кольцово. Пострадавший мужчина получил ранение в руку, предположительно, из травматического пистолета, ему была оказана медицинская помощь. На месте стрельбы сыщики нашли несколько резиновых пуль. Кроме того, следователи успели опросить потерпевшего и проанализировать записи с камеры наблюдения. На место выезжали замначальника ГУ МВД по Свердловской области Александр Постовалов и замначальника управления угрозыска Натиг Байрамов.

В городе был объявлен план «Перехват»: известно, что нападавшие находились в серой машине ВАЗ-2110. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о разбое. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» официальный представитель регионального главка Валерий Горелых, за ночь новых сведений для прессы не появилось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее был арестован житель Березовского, который открыл стрельбу из светозвуковой копии автомата Калашникова на 23 февраля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.