Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале насильник, надругавшийся над несовершеннолетними, получил пожизненный срок

На Урале насильник, надругавшийся над несовершеннолетними, получил пожизненный срок
На Урале насильник, надругавшийся над несовершеннолетними, получил пожизненный срок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге Орджоникидзевский суд вынес приговор Алексею Фалькину, признанным виновным в преступлениях против половой свободы несовершеннолетних.

В Екатеринбурге к пожизненному лишению свободы приговорен насильник. Алексей Фалькин обвинялся в покушении на изнасилование, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, в отношении несовершеннолетних.

Все преступления осужденный совершил в разные периоды времени. Первый раз на незнакомую девочку, не достигшую 14 лет, пьяный Фалькин напал в феврале 2006 года в парке «Победы». Потерпевшую он сбил с ног, схватил руками за горло, угрожая убийством, попытался изнасиловать ее. Однако пострадавшая смогла отбиться, в этом ей помогла ее двоюрождная сестра, находящаяся рядом. Не ожидав получить сопротивления, злоумышленник скрылся с места, не доведя преступление до конца.

Второй случай произошел в том, же 2006 году, только спустя 4 месяца. В июне, Фалькин, опять же находясь в состоянии алкогольного опьянения, в том же парке «Победы» испугал двух девочек. Избив одну из них и угрожая убить, он используя беспомощное состояние малолетней, изнасиловал ее.

Третий эпизод был совершен Фалькиным в августе 2012 года. Местом преступления вновь стал парк «Победы». Здесь Фалькин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел ранее незнакомую девушку, в отношении которой совершил преступления против половой свободы.

Сегодня Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга за совершение инкриминируемых деяний по совокупности приговоров окончательно назначил Алексею Фалькину наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбытием в исправительной колонии особого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.