Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале таможенники изъяли партию джойстиков

На Урале таможенники изъяли партию джойстиков
На Урале таможенники изъяли партию джойстиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В екатеринбургском аэропорту Кольцово сотрудники таможни изъяли 60 пультов для управления квадрокоптерами.

Партию джойстиков для беспилотных летательных аппаратов изъяли кольцовские таможенники. В «зелёном коридоре» были остановлены две пассажирки рейса Екатеринбург-Пекин. При прохождении чемоданов через рентген-оборудование, инспекторы увидели внутри одинаковый товар. Досмотрев багаж женщин, выяснилось, что внутри находятся 63 джойстика для управления квадрокоптерами.

По словам пассажирок, такое количество пультов управления им пришли несколько месяцев назад из Китая на продажу в их магазин. Однако все джойстики оказались бракованные и женщины решили их лично вернуть продавцу в Китае. Однако, о том, что товар необходимо декларировать – не знали.

«Пока товар изъят. После решения по привлечению к административной ответственности у пассажирок будет возможность задекларировать товар в установленном порядке и вывезти его в Китай», – сообщил «ФедералПресс» начальник таможенного поста аэропорта Кольцово (пассажирский) Дмитрий Шишкин.

Фото: rta.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.