Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Поврежденный газопровод на севере Урала планируют восстановить до конца майских праздников

Сейчас на месте ЧП работают ремонтные бригады предприятия.
Сейчас на месте ЧП работают ремонтные бригады предприятия.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 мая, ФедералПресс. Сейчас на месте ЧП работают ремонтные бригады предприятия.

На поврежденном газопроводе «Ямбург-Поволожье» сейчас идут восстановительные работы. Их планируют завершить 10 мая. По данным предприятия, которому принадлежит магистраль, специалисты провели осмотр места происшествия, однако внешних повреждений не выявили.

«Причины разрыва будут установлены по окончании лабораторных исследований металла. Осмотр места показал, что внешних повреждений на теле трубы нет. Комиссию, которая займется расследованием разрыва формирует Ростехнадзор», – сообщили в пресс-службе подразделения ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Напомним, ЧП на газопроводе случилось накануне около 9 часов вечера по местному времени. На участке магистрали «Ямбург-Поволжье» произошел разрыв с возгоранием. В результате происшествия никто не пострадал, а потребители не ощутили ограничения газа, его подают по резервным линиям. Ранее в СМИ со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МФД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, сообщали, что порыв на газопроводе мог произойти из-за износа оборудования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.