Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге предотвратили взрыв газа в жилом доме

Сильный пожар вспыхнул сегодня в бараке в столице Урала.
Сильный пожар вспыхнул сегодня в бараке в столице Урала.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Сильный пожар вспыхнул сегодня в бараке в столице Урала.

Сотрудники МЧС предотвратили сегодня в Екатеринбурге взрыв газа в 2-х этажном бараке. Днем в переулке Пугачевский произошел пожар. Огонь быстро охватил кровлю и надворные постройки здания. На место ЧП были отправлены усиленные наряды МЧС. В общей сложности на борьбу с огнем были брошены 17 единиц пожарно-спасательной техники и 60 человек личного состава. Пламя едва не перекинулось на соседние дома.

«Из дома пожарные вынесли 2 газовых баллона, предотвратив взрыв. Пожарные справились с огнем, открытое горение надворных построек и кровли в переулке Пугачевский ликвидировано. Пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Прежде сотрудники МЧС эвакуировали из горящего дома порядка 10 человек. Сейчас на месте ЧП проводят проливку и разбор сгоревших конструкций. Причина пожара выясняется. В связи с чем, в МЧС вновь обращаются к жителям, их просят быть предельно осторожными при обращении с огнем. Не разбрасывать окурки и спички в сухую траву, не оставлять стекло на солнце и не использовать горючие материалы.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.