Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Новая волна «минирований»? В столице Среднего Урала эвакуируют ТЦ и бизнес-центры

Эвакуация в БЦ «Палладиум»
Эвакуация в БЦ «Палладиум»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. О массовой эвакуации сообщают работники торговых и деловых центров Екатеринбурга.

Сотрудников и покупателей ТРЦ эвакуируют в Екатеринбурге. Об этом жители рассказывают в группе «Инцидент Екатеринбург» в«Вконтакте» и прилагают фото.

57616adde8076be892372bc11dfbdb4e.jpeg

Судя по сообщениям речь идет о ТЦ «Свердловск», БЦ «Палладиум». Также в комментариях к публикациям пользователи пишут об эвакуации торгового центра «КИТ» «Академический», «Карнавал» и «Гранат». По предварительным данным возможной причиной эвакуации стали сообщения о минировании объектов. В МЧС и МВД региона информацию пока не подтверждают, сообщают в СМИ. Однако готовы дать пояснения позже, после установления всех обстоятельств.

Напомним, ранее в СМИ сообщали о минировании бизнес-центра на 10-й Красноармейской улице в Санкт-Петербурге. Однако после проверки здания, взрывные устройства не были обнаружены. В феврале северная столица России была также подвержена массовой угрозе минирования из-за анонимных сообщений. За сутки в Петербурге эвакуировали 436 зданий, где находилось 90 тыс. человек.

Фото: группа «Инцидент Екатеринбург» соцсеть «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.