Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Цех по изготовлению пакетов горел в Екатеринбурге

Огонь охватил 100 квадратных метров.
Огонь охватил 100 квадратных метров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Огонь охватил 100 квадратных метров.

Сегодня ранним утром в Екатеринбурге загорелся цех по изготовлению пакетов из полиэтилена, расположенного на улице 40 лет ВЛКСМ. Сообщение о возгорании поступило пожарным в 7 часов 19 минут утра по местному времени. По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в производственном помещении было очень много горючих материалов, благодаря которым огонь распространялся очень быстро. В итоге пламя уничтожило внутреннюю отделку цеха на площади 100 квадратных метров. Сильно повреждены оказались оборудование и продукция производства.

Чтобы не допустить дальнейшего распространения огня, на пожар была выслана усиленная бригада сотрудников МЧС. В общей сложности в ликвидации были задействованы 15 пожарно-спасательных машин и 60 человек личного состава. В течение получаса пожарным удалось справиться с пламенем. В огне никто не пострадал. По данным МЧС, на момент приезда внутри здания никого не было, рабочий, заметивший возгорание, попытался его потушить, однако после тщетных попыток, он выбрался из помещения и вызвал пожарных.

Причина ЧП выясняется, сейчас на месте пожара пожарные дознаватели проводят специализированные экспертизы.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.