Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Как в 90-е. На Урале двоим подозреваемым в вымогательстве грозит по 7 лет лишения свободы

В Екатеринбурге двое местных жителей пытались с применением угроз получить 100 тыс. рублей у своего знакомого.
В Екатеринбурге двое местных жителей пытались с применением угроз получить 100 тыс. рублей у своего знакомого.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге двое местных жителей пытались с применением угроз получить 100 тыс. рублей у своего знакомого.

В Екатеринбурге под суд пойдут двое местных жителей, подозреваемых в вымогательстве. Угрожая своему знакомому, они пытались получить с него 100 тыс. рублей. По версии следствия, двое приятелей 30-ти и 34-лет решили потребовать деньги у своего знакомого, заранее договорившись об этом. Весной этого года они приехали на машине к своей жертве, заставили его сесть в машину, заблокировали двери, чтобы пострадавший не мог выбраться и уехали, при этом в ходе беседы требовали отдать им деньги. Потерпевший отказался, тогда его начали избивать, множество раз ударив по голове. В итоге пострадавший согласился передать деньги, но попросил дать ему время на сбор суммы.

Потерпевший обратился в полицию с заявлением. Подозреваемых в вымогательстве задержали с поличным. В итоге в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

На днях прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело передано на рассмотрение в Кировский районный суд Екатеринбурга. Каждому из подозреваемых, если их вина будет доказана, грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.