Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Муж и жена – одна сатана. В Екатеринбурге будут судить супругов за кредитное мошенничество

Суд за кредитное мошенничество
Суд за кредитное мошенничество

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Пара оформляла кредиты на покупку автомобилей через подставных лиц.

В Екатеринбурге перед судом престанут муж и жена, которые занимались кредитным мошенничеством. По данным полиции, супруги оформляли договоры для приобретения легковых машин в автосалонах Екатеринбурга. Для этого они использовали подставных лиц, преимущественно подбирали тех, у кого низкий доход. Им, подозреваемые в мошенничестве, обещали вознаграждение и погашение кредита. Однако на самом деле после оформления кредита, супруги забирали автомобиль и исчезали. Машины они продавали третьим лицам в частном порядке, значительно занизив цену. Кроме этого, как установила полиция, обвиняемые предоставляли сотрудникам банка подложные документы. В общей сложности, с февраля по декабрь 2013 года супружеская пара похитила более 2 млн рублей.

После того, как кредиты длительное время не оплачивались, представители банков обратились в полицию. После проверки выяснилось, что супруги родом из Курганской области, в Екатеринбурге жили на съемной квартире, были ранее судимы. 41-летняя женщина за мошенничество и кражи, а ее 46-летний муж за разбои и грабежи.

Оба подозреваемых задержаны. Уголовное дело в отношении пары направлено в суд. За мошенничество и легализацию доходов каждому грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.