Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале полиция ищет байкеров-беспредельщиков

Камеры
Камеры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. По данным полиции, несколько мотоциклистов напали на операторов, обслуживающих камеры фиксации нарушений.

В Свердловской области полиция разыскивает байкеров, которые напали на операторов , следящими за не стационарными комплексами автофиксации нарушений правил дорожного движения. По данным главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, инцидент произошел на дорогах «Мезенское-Заречный» и «Екатеринбург-Тюмень» на новом участке, который построен в обход поселка Белоярский. Двое мотоциклистов совершили два нападения на операторов.

Сейчас в полиции Заречного по данным фактам назначена проверка, стражи порядка разыскивают дебоширов. В операции задействованы мотоциклетный взвод ДПС, наряды ГИБДД и участковые уполномоченные.

По данным полиции, камеры для фиксирования нарушений устанавливают сотрудники ГИБДД именно на тех участках, где регистрируется повышенная аварийность и погибли люди. Комплексы ставят с целью снижения скорости, предотвращения и пресечения ДТП.

Как сообщают в полицейском главке, камеры уже доказали свою эффективность. В частности, на участке «Мезенское-Заречный» в 2018 году случилось 25 дорожных аварий, 1 человек погиб и еще 3 оказались с травмами, то с начала этого года здесь случилось 2 ДТП, где никто не погиб.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.