Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале погиб пострадавший при взрыве газа в квартире

Пострадавшая квартира
Пострадавшая квартира

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июня, ФедералПресс. 27-летний мужчина скончался в больнице Нижнего Тагила.

Сегодня в Свердловской области скончался пострадавший при взрыве газа. Хлопок случился накануне в одной из квартир на Черноисточинском шоссе в Нижнем Тагиле. По данным СУ СКР по Свердловской области, 27-летний мужчина умер в больнице, в сознание он не приходил. Как сообщают следователи, пострадавший получил серьезные ранения, которые оказались не совместимы с жизнью.

Напомним, хлопок бытового газа с возгоранием случился накануне. Сгорела квартира, а также повреждены соседние помещения. По предварительным данным, взрыв произошел из-за неправильного использования газового оборудования жильцами квартиры.

По данным мэрии Нижнего Тагила, в прошлом году в доме, где произошло ЧП, проверяли всем газовое оборудование и плиты. Сейчас в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Создана специальная комиссия, которая будет оценивать ущерб и составлять смету расходов, которые потребуются на восстановительные работы. Известно, что средства будут выделены из резервного фонда Нижнего Тагила. Сейчас дом к газоснабжению подключен, на время обесточен только один подъезд, где случился хлопок.

Точные причины ЧП устанавливаются, назначены различные пожарно-технические экспертизы. Ведется доследственная проверка.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.