Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В СК по Свердловской области прокомментировали гибель трех человек в пожаре

Пожар
Предварительной версией называется неисправность проводки

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 июня, ФедералПресс. В Свердловской области произошел пожар, в результате которого погибло три человека, в том числе одного ребенка. По предварительной версии, причиной могла стать неисправность электрооборудования.

Сегодня, 12 июня, поступило сообщение о пожаре, который произошел в коллективном саду «Дачник-1». Прибывшие на место сотрудники обнаружили тела трех погибших, среди которых был мальчик четырех лет.

В Следственном комитете по Свердловской области, комментируя данное происшествие, отметили, что причин насильственной смерти нет. Сотрудниками профильного органа было возбуждено уголовное дело по части 3 статья 109 УК РФ – причинение по неосторожности смерти двум и более лицам.

Следователи говорят о том, что причиной пожара могла стать неисправность электрооборудования, это предварительная версия. На данный момент проводятся необходимые экспертизы и действия, по результатам которого будет получена причина происшествия.

Отмечается, что на место трагедии приехал глава нижнетагильской полиции полковник Ибрагим Абдулкадыров,

«Это семья – мужчина 1986 года рождения, его супруга 1975 года рождения и их четырехлетний сын. Чтобы официально опознать тела, из города Серова в Нижний Тагил направляется отец погибшей женщины. Погибших обнаружили при разборе пожарища», – прокомментировали в Следственном комитете.

Фото: Следственный комитет по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.