Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале четверо человек закопали мужчину за долг в 14 тысяч рублей

Место преступления
Место преступления

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, преступления были совершены в Кировграде.

В Свердловской области четверо человек закопали мужчину, требуя от него вернуть долг в 14 тысяч рублей. Сегодня был вынесен приговор в отношении четырех злоумышленников, которые обвинялись по статьям за убийство, похищение человека, вымогательство и нарушение неприкосновенности жилища.

По данным следствия, преступления подсудимые совершили в мае 2018 года, находясь в Кировграде. Они ворвались в квартиру одного из жителей города. Угрожая и избивая хозяина жилья, подсудимые потребовали от него 14 тысяч рублей, их он якобы задолжал им. В итоге пострадавшего насильно вывезли в лес, повторно избили, требуя деньги. После чего один из подсудимых убил потерпевшего, его тело подельники закопали неподалеку.

Однако скрыть преступление злоумышленникам не удалось. Оперативники вышли на их след, было возбуждено уголовное дело. В результате его расследования были проведены очные ставки, опрошены свидетели, осмотрены места преступления и предметы, изучены документы.

В итоге суд признал всех четверых виновных в преступлениях по четырем статьям. Подсудимые приговорены к реальному лишению свободы в колонии строго режима, сроки варьируются от 8,5 до 15 лет в зависимости от степени участия каждого в совершении преступления.

Фото: пресс-службы СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.