Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вынесен приговор продавцу за сбыт крупной партии безакцизных сигарет

Жительница Екатеринбурга приговорена к году ограничения свободы.
Жительница Екатеринбурга приговорена к году ограничения свободы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Жительница Екатеринбурга приговорена к году ограничения свободы.

В Екатеринбурге вынесен приговор жительнице за приобретение, хранение и сбыт немаркированных сигарет. Их стоимость составила 8,5 миллионов рублей.

Как установил Орджоникидзевский суд Екатеринбурга, Александра Минеева, являясь индивидуальным предпринимателем, в 2017 году приобрела крупную партию безакцизных сигарет для дальнейшей продажи. В итоге по оперативной сводке незаконную продукцию изъяли. Но несмотря на это, подсудимая спустя несколько месяцев вновь приобрела еще одну партию таких же сигарет. Их она хранила в квартире и гаражных боксах. Табачную продукцию позже изъяли сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий.

«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу при поддержке коллег из ГУ МВД России по Свердловской области. В мае 2018 годаматериалы уголовного дела следователем отдела полиции № 15 были переданы в районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, сыщики устанавливают всех предполагаемых участников данной противоправной деятельности. Ведется расследование»,– сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Также правоохранителям, удалось установить, что нарушительница хранила у себя незарегистрированный пистолет.

В итоге суд признал Александру Минееву виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Также подсудимой предстоит выплатить штраф 600 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.