Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Шестеро екатеринбуржцев попали в больницу после ДТП с автобусом

ДТП с автобусом
ДТП с автобусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель иномарки не уступил дорогу автобусу, в результате столкновения пострадали шесть человек, включая троих детей. Решение о возбуждении дела пока не принято.

В Екатеринбурге произошла авария с автобусом, в которой пострадали шесть человек. Об этом сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе городской ГИБДД.

Столкновение произошло на улице Шварца. По данным инспекторов, кроссовер Toyota RAV4 выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу автобусу, ехавшему со стороны 8 Марта в направлении Белинского. Как уточнили в пресс-службе, водительский стаж предполагаемой виновницы происшествия составляет 23 года.

Хотя столкновение было небольшим, автобус резко затормозил, так что пассажиры попадали. В результате шестеро из них, включая троих детей, оказались в больнице. «Сейчас ГИБДД выясняет обстоятельства, будет проведено дознание, по результатам которого будет принято мотивированное решение», – заявили в пресс-службе.

Как уточнил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, пострадавшие дети – мальчики 5 и 10 лет и 16-летняя девушка. За рулем автобуса оказался гражданин Киргизии с 35-летним водительским стажем. Вероятнее всего, водительница кроссовера отвлеклась и не заметила автобус.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге автобус врезался в дерево. Водитель погиб, других пострадавших не было. Погибшему было шестьдесят лет.

Фото: ГИБДД УМВД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.