Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из скандального спецучилища на Урале сбежали двое подростков

Подросток
Подросток

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, ФедералПресс. Двое подростков ушли из скандально известного Рефтинского спецучилища в Свердловской области, их не могут найти уже третий день. Ранее спецучилище прославилось на всю страну из-за массовых беспорядков.

В Рефтинском разыскивают подростков 14 и 15 лет, которые исчезли во вторник. Об этом сообщается на странице Асбестовского межмуниципального отдела МВД в соцсети «Одноклассники».

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, подростки воспитывались в местном спецучилище. Старший из них, которому на днях исполнится шестнадцать лет, родом из Красноярского края, младший – из Ижевска. Младший выделяется высоким ростом и рыжими волосами, старший, напротив, небольшого роста. Поисками занимается местная полиция и розыскное управление областного главка.

Известно, что в 2016 году в спецучилище произошли массовые беспорядки. Бывшего замдиректора отправили в колонию за избиения воспитанников.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге полицейские поймали трех школьников из Режа, которые сбежали из дома и побирались в торговых центрах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.