Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале объявили штормовое предупреждение из-за сильнейших дождей

Дождь
Дождь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. В Свердловской области объявлено двухдневное штормовое предупреждение из-за сильных дождей и гроз. Спасатели не исключают перебоев в энергоснабжении, повреждения кровель и рекламных конструкций.

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение на четверг и пятницу, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. Причиной стали очень сильные дожди, грозы и град.

В главке не исключают, что стихия может вызвать перебои с электроснабжением и связью, а сильные порывы ветра могут повредить кровли и рекламные конструкции. Местным жителям посоветовали не стоять под балконами, деревьями, рекламными щитами и другими объектами, которые могут упасть. Их также предупредили о возможных размывах и пробках на дорогах во время ливней.

В Уралгидромете подтвердили, что в регионе ожидаются сильные и очень сильные дожди, а также грозы. Завтра может выпасть крупный град. В Екатеринбурге дождливая погода продержится до субботы.

«ФедералПресс» напоминает, что штормовое предупреждение было объявлено и на прошлой неделе. Тогда свердловчанам обещали мощные ливни с грозами и крупным градом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.