Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В уральском атомграде устроили погоню со стрельбой, как в боевике

В свердловском Новоуральске устроили погоню со стрельбой как в боевике
В свердловском Новоуральске устроили погоню со стрельбой как в боевике

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, ФедералПресс. Инспекторы ГИБДД преследовали водителя.

В свердловском городе Новоуральске инспекторы устроили погоню со стрельбой. Применить табельное оружие сотрудникам ГИБДД пришлось для того, чтобы остановить водителя. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД РФ по Свердловской области, автомобилист не стал останавливаться по требованию госавтоинспектора.

В итоге, инспекторы, сев в патрульный автомобиль и включив звуковую сирену и проблесковые маячки, начали преследовать нарушителя. Но автомобилист оказался не преклонен и продолжал на скорости ехать по улица города, при этом изрядно пугая жителей и создавая угрозу их жизни.

Остановился гонщик только после выстрелов, машину нарушителя заблокировали, а сам водитель попытался сбежать, но его остановили в ближайших дворах. Нарушителем оказался 34-летний новоуралец. Он сразу отказался проходить экспертизу у медиков. Инспекторы выяснили, что мужчина не раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Сейчас прав у него нет, водительского удостоверения лишили за пьяную езду.

В результате погони никто из людей не пострадал, повреждения получил лишь автомобиль, который потом увезли на специальную стоянку. В отношении водителя составлен протокол.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.