Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Потерял порядка трех литров крови». В Екатеринбурге начали судить водителя «бешеной хонды»

Подсудимый Владимир Пузырев
Подсудимый Владимир Пузырев

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 9 августа. Процесс закрыли от журналистов.

Ленинский районный суд Екатеринбурга начал рассматривать дело водителя «бешеной хонды». Владимир Пузырев сбил троих пешеходов на тротуаре на улице Фурманова в ноябре 2018 года. Среди пострадавших оказался 2-летний ребенок. Только благодаря оперативной медицинской помощи, пешеходы выжили, однако они до сих пор проходят реабилитацию.

7016c78aeb5aabc3721c00823369a72d.jpg

По словам адвоката семьи, где пострадали мать и ребенок, сейчас они готовиться к отпуску и проходят реабилитацию. Третий пострадавший мужчина Андрей Сорокин до сих пор не работает и также восстанавливается.

Семье Павла Норицына и Андрею Сорокину сторона обвиняемого Пузырева выплатила по 50 тысяч рублей, но на полноценное лечение этого оказалось мало. Сейчас пострадавшие готовят другие иски.

2be11710695953c228b92a0de22d120b.jpg

«Конечно, состояние сейчас не такое, как было. Идет реабилитация. Прохожу постоянное лечение с ноября. Хочу, чтобы его наказали, ведь пострадал не только я, но и мама с ребенком. Сейчас нахожусь на больничном до середины сентября, а там будет видно. Врачи говорят, что кости зарастут», – рассказал Андрей Сорокин, пострадавший в ДТП.

Как рассказал потерпевший Андрей Сорокин, что в то утро он шел на работу, не успел повернуться, как получил удар. Дальше приехала скорая, которая привела его в сознание.

«Потерял порядка трех литров крови», – уточнил он и добавил, что не хочет видеть Пузырева.

Прокурор Татьяна Новосельцева сообщила, что Пузырева обвиняют по двум статьям за хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

6973b30cab9e8792611608616f7096ae.jpg

По ее словам, Владимир Пузырев признался, что совершил наезд не из злого умысла, а из-за приступа эпилепсии.

Сегодня по ходатайству прокуратуры Пузыреву продлили арест, в СИЗО он побудет до января 2020 года. Рассмотрение дела по существу начнется 15 августа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.