Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале задержали подозреваемых в краже пенсионных денег

На Урале задержали подозреваемых в краже пенсионных денег
На Урале задержали подозреваемых в краже пенсионных денег

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. Двое мужчин напали на сотрудника почты и похитили у него 600 тысяч рублей.

В Свердловской области задержали подозреваемых, укравших у почтальона 600 тысяч рублей. Преступление было совершено в Красноуральске в начале июля этого года. На улице к почтальону подошел мужчина в спортивном костюме, схватил сумку с деньгами, сел в подготовленный автомобиль, где его дожидался подельник, вместе с ним он скрылся.

«Организатором преступления оказался ранее не судимый мужчина. Он отследил день и время, когда почтальоны разносят пенсии, а затем, в Екатеринбурге, нашел исполнителя своего «плана». Во дворе дома устроили засаду. Выждав момент, когда почтальон вышел из служебного автомобиля и остался без сопровождения, один из соучастников выхватил у него сумку с денежными средствами и скрылся на поджидавшем транспортном средстве», – сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Причем злоумышленник надел на голову капюшон от кофты и его лица почтальон не увидел. Несмотря на это, полицейским удалось выследить и задержать подозреваемых.
Как выяснилось позже, злоумышленники между собой поделили деньги, часть перевели родственникам. Еще часть оперативники изъяли в квартирах подозреваемых.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье за грабеж, совершенный в особо крупном размере. Оба подозреваемых признались в содеянном. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.