Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вынесли приговор петербурженке за махинации с квартирами

Деньги
Деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Женщина проведет 5,6 лет в колонии общего режима.

В Екатеринбурге вынесли приговор жительнице Санкт-Петербурга за махинации с квартирами. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемая проведет 5,6 лет в колонии общего режима по статье за мошенничество в крупном размере.

По данным ведомства, в 2012 году под залог своей трехкомпантной квартиры, обвиняемая заключила с банком договор на 3,6 млн рублей, чтобы развить свой бизнес. Изначально банк получал деньги, но потом женщина перестала платить. В 2013 году ввартиру забрали и продали на аукционе.

Через несколько лет жительница Санкт-Петербурга продала квартиру, которая и так находилась в залоге у банка за 6,6 млн рублей. И чуть позже приобрела две недвижимости в Санкт-Петербурге.

«Каширская взята под стражу в зале суда. С целью обеспечения гражданского иска потерпевшего обращено взыскание на две однокомнатные квартиры в Санкт-Петербурге. Приговор не вступил в законную силу», – добавили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.