Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале погиб шахтер с предприятия «Русала»

На Урале погиб шахтер с предприятия «Русала»
На Урале погиб шахтер с предприятия «Русала»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, ФедералПресс. Мужчина переворачивал покрышки на соревнованиях и ему стало плохо.

В Свердловской области скончался шахтер с предприятия «Русала». Работник «Севуралбокситруды», трудившийся на шахте «Черемуховской», в день гибели отмечал день физкультурника. На стадионе «Горняк» 39-летний мужчина участвовал в соревнованиях по переворачиваю покрышек.

Как сообщает интернет газета «Серовский глобус», участник силовых состязаний несколько раз перевернул огромную покрышку. Зрителям, судя по всему увиденное действие понравилось и толпа потребовала от силача перевернуть покрышку еще раз. Мужчина сделал это и ему резко стало плохо.

«Я видел, как рука у Димы вниз упала, вся синяя уже была, и лицо посинело», – сообщил один из очевидцев случившегося на стадионе.

Как стало известно позже, силача звали Дмитрий Саночкин. Его экстренно госпитализировали, однако в больнице мужчина скончался. Причина смерти устанавливается. По словам друзей умершего, у него было отчасти подорвано здоровье и врачи советовали ему не заниматься тяжелым спортом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.